Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара

Правила форума Активные темы


Ответить
Страница 3 из 10 [ Сообщений: 98 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.»» На страницу...

Автор Сообщение
Заголовок сообщения: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 22:49
Не в сети
На форуме с12 фев 2011, 16:32
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаЧингиТура
Благодарил (а)49 раз.
Поблагодарили28 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Доброй зоны всем!!!
Встретил в зоне сталкера,со странным именем Sorex.Разговорились :) оказалось не ошибся я,коллега он мои по увлекательному хобби металлодетекторному поиску
Может есть в зоне ещё любители поиска старины,давайте пообщяемся познакомимся :)
Показать благодарности
За это сообщение автора witek72reg поблагодарил: Groi_CHG
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 10:07
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с29 янв 2013, 19:03
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаМосковская обл.
Благодарил (а)64 раз.
Поблагодарили4 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
vadyas96rus писал(а):
Ну в районе 20 т.р.


Можно, я начинал с прибором за 7-8 к. Дорогой прибор новичку лучше не брать, вдруг это не твоё. Да и пока разбирёшся со всеми наворотами сезон пройдёт
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 10:10
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с16 сен 2013, 16:14
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУральские горы
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили5 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Groi_CHG писал(а):
Можно, я начинал с прибором за 7-8 к. Дорогой прибор новичку лучше не брать, вдруг это не твоё. Да и пока разбирёшся со всеми наворотами сезон пройдёт

Ясно ,ббуду впитывать информацию ,кокраз зима на носу :)
_________________
Я буду жить!!!
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 10:26
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 фев 2011, 18:02
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУкраина, г.Днепр
Благодарил (а)389 раз.
Поблагодарили974 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Есть большое желание присоединится к обществу поисковиков. Есть стимул, в виде примерного знания зарытого прадедушкой жены клада...
Просил бы знающих кратенький курс молодого копателя, если можно, сюда написать - по оборудованию, приемах поиска, правилах безопасности. В моих местах как раз переправа через Днепр была, взрывоопасного в земле немеряно, вот как распознать такое?
_________________
И.Н.П.К.Н.И.Т.Ч.П.

"Есть многое на свете,друг Горацио,что подлежит расстрелу и кастрации..." ©
"Точка ЛЦУ у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения." Ли Ха́рви О́свальд.
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 10:54
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с16 сен 2013, 16:14
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаУральские горы
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили5 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Gremlin Oleg писал(а):
взрывоопасного в земле немеряно, вот как распознать такое?

Мда ,про взрыв.обекты я и забыл совсем >8-0= ,но думается ,что распознать ты их сможеш только аккуратно раскапывая ,прям кисточкой :lol: ,а то не дай бог шмальнет :lol:
дектектор не эхолот я так думаю,картинки с бомбой непокажет)))
_________________
Я буду жить!!!
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 11:24
Не в сети
На форуме с29 май 2011, 02:03
Сообщения0
Статус Новоприбывший
ОткудаОдесса
Благодарил (а)1 раз.
Поблагодарили5 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Вкратце по поводу боеприпасов с помощью клюшки можно определить длину и ширину объекта и второе у снарядов присутствует два четких сигнала цветной и черный и + место поиска, но это не на 100% срабатывает. Я стараюсь по местам боевых действий не ходить, но бывает, что на этих местах находились хутора стоянки корчма ну тогда приходиться покопать но аккуратно
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 13:23
Не в сети
На форуме с29 авг 2012, 19:00
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили7 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Можно!
Только теперь копать проблема.
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:51
Не в сети
На форуме с04 май 2013, 21:59
Сообщения0
Статус Новоприбывший
Благодарил (а)0 раз.
Поблагодарили2 раз.
 
Профиль
Привет Копателям!!! Рад видеть единомышленников в игре)
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:03
Не в сети
На форуме с12 фев 2011, 16:32
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаЧингиТура
Благодарил (а)49 раз.
Поблагодарили28 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Приветствуем тебя камрад jikasik :) И Всех будуших камрадов копарей коих уже двое набирается :D
Маленько о копе!
Ну как уже тут сказали,приборный поиск это теперь не безопасное дело :) В этом плане Олегу повезло больше нас россиян,на украине не столь безмозглые депутаты как унас.А у нас наши дерьмократы в августе приняли даже не рассматривая закон,согласно которого все находки свыше 100 лет являются археологическими, и принадлежат государю,и поднимать их имеют право только археологи и некии организации на основании некой бумажки дающей право покопатся в землице и выдаваемой министерством культуры.Скажу сразу!В законе очень жесткие меры в отношении не законных архраскопок архразведок и вообще работ с землей на археологических памятниках и обьектов исторического наследия,так что в такие места ниинини!!Наказание примерно как убийцам насильникам или от 500к реала и за лям не ограничено :lol: .Ноо закон до того сырой и противоречивый что даже матерые юристы сомневаются в его работоспособности,полиционеры разводят руками как его применять,крутят у виска пальцем.Ну чота я раздул,ес кому интересно на профильных порталах об этом есть вся подробная инфа
Так что вот так парни :) сматрите сами 8-) Предупреждаю что коп это наркотик,и у нас зимой бывает ломка :D .Бросить это не возможно,по крайней мере я еще таких не видел бросивших,даже на фоне принятия закона :D
Теперь маленько что это вообще коп..или приборный поиск!
Большинство из нас коллекционеры самими же найденого добра.Люди занимающиеся этим с целью получения прибыли крайне редки, и они так сказать проффесионалы из которых есть просто копающие каждый день и воспринимающие это уже как работу,и есть так сказать мародеры роющие арх памятники курганы захоронения древние городищя и прочее,собственно из за них и принят этот закон,но как всегда в россии через одно место и приравнивающий нас любителей к этим людям.Но я их не осуждаю,потому как не понаслышке знаю как работаю государевы люди в этом плане.
Копарь любитель-это проводящий выходные в поле в поиске предметов быта наших предков на местах бывших поселений,деревень,выселков,ярморок и пр. и пр.времен империи от Михаила Федоровича и до советских дней.с помощью металлодетектора и "фискарика".Обычная добыча копаря монеты от империи и до СССР,крестики,значки различные предметы быта ложки вилки и прочая металлопластика из цветных и черных металлов именуемая шмурдяком.Многие собирают и металлолом на сдачу,этим маленько компенсируется затраты на бензин.А металлома в полях мама не горюй :)
Копарь пляжник,тоже самое только поиск на местах пляжей во время не сезона не погоды ночью,на пляжах люди дох чего теряют.Пляжник нацелен на поиск изделий из "правильного" металла.Ответвление от пляжников это подводники,не удивляйтесь есть и подводные мд :)
Копарь металлоломщик ,ну тут из названия понятно,отдают приоритет местам советских времен промышленных зон,за выезд до нескольких тонн!!!
Теперь о приборах,все они разные,но принцип работы у всех одинаков почти,задача прибора информировать копаря звуком и визуальной идикацией о наличии металла в земле о его состовляющей цветмет,чермет, золото,серебро,медь,люминь,свинец и прочее.И уже копарь на основе информации от мд и своего опыта принимает решение что там и копать или не копать!Извечный главный вопрос копаря :) По приборам так же множество профильных ресурсов,их великое множестово и разной ценовой категории и от цены зависит его возможности и глубина.Мне просто не хватит суток разжевать все тут :) Могу по конкретной модели чего подсказать
Ну и собственно сам поиск,основная работа начинается зимой с архивными материалами,старинными и современными картами,со старыми списками населенных мест предполагаемого места поиска,информация ищется в нете в городских архивах,ну и конечно разведка у местного населения близ лежаших населенных пунктов.Начинается сезон и погнали.Уже на месте поисковик определяет место по черепкам стекляшкам и пр. кароч следам человеческой деятельности на местности,определяет границы поселения.И начинает ходить по этой территории,водя перед собой датчиком прибора.
Вот как то так коротенько :) сорри за ошибки!!Ффффуф упарился печатать >8-0=
ПС И самое то главное,терпение!!И стремление и удача,бывает верст 600 намотаеш и вернешся с кониной только..Копарь всегда знай сегодня не поперло,завтра обязательно попрет!!!
Вложения:
Комментарий к файлу: Вот примерно так
100_3787.JPG
100_3787.JPG [ 982.86 Кб | Просмотров: 1056 ]


Последний раз редактировалось witek72reg 07 ноя 2013, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:06
Не в сети
На форуме с12 фев 2011, 16:32
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаЧингиТура
Благодарил (а)49 раз.
Поблагодарили28 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
Приветствуем тебя камрад Staretz Рады вас видеть :) Какой ник в игре?
vadyas96rus Зацепило да? :D В поисковике забей искатели урала,выйдеш на портал уральских поисковиков,там обратишся к Миките сьездиш к ним в магаз в Ебурге,там парни доброжелательные они разжуют все,решиш заниматся или нет этим :)
 
Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара Новое сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:17
Не в сети
Аватара пользователя
На форуме с28 фев 2011, 18:02
Сообщения0
Статус Друг проекта
ОткудаУкраина, г.Днепр
Благодарил (а)389 раз.
Поблагодарили974 раз.
Пол Мужской
 
Профиль
witek72reg писал(а):
Могу по конкретной модели чего подсказать

Как такой, для начинающего поисковика?
Серебро, золото - он покажет?))
http://md-ua.com/garrett/ace-150/
_________________
И.Н.П.К.Н.И.Т.Ч.П.

"Есть многое на свете,друг Горацио,что подлежит расстрелу и кастрации..." ©
"Точка ЛЦУ у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения." Ли Ха́рви О́свальд.
 
Показать сообщения за: Поле сортировки

Страница 3 из 10 [ Сообщений: 98 ]
««Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.»» На страницу...
Назад к списку форумов  » Основной раздел » Хобби » Клуб любителей металлодетекторного поиска старинного хабара

Правила форума Активные темы



Кто сейчас на конференции  
Сейчас на форуме: 10 пользователей, из них сталкеров: 0, скрытых 0 и гостей 10 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (2174) здесь было 29 сен 2013, 20:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:
cron